RSS

14 марта 2018 г.

Тема: "Весна -красна"
 Цель: Способствовать развитию познавательной активности детей, обогащать их представления о характерных признаках ранней весны. Задачи: Расширять представления детей о весне (сезонные изменения в природе, на участке детского сада. Воспитывать бережное отношение к природе. Развивать умения замечать красоту весенней природы, вести наблюдения за погодой.  Расширять знания детей о деревьях, сезонных изменениях, происходящих с ними. Формировать представления о простейших взаимосвязях в живой и неживой природе. Знакомить с правилами поведения в природе (не рвать без надобности растения, не ломать ветки деревьев, не трогать животных и др.)  



Обсуждение пословиц, поговорок, прибауток, скороговорок о весне. Цель: Расширять представления о весне. Расширять представления о сезонных изменениях, простейших связях в природе.

















Физическое развитие
По плану инструктора по физической культуре



















Наблюдение за таянием снега, появлением первых весенних проталин. Обходя участок с детьми, отмечать, где снег и лед тают быстрее - на солнце или в тени, почему?
















Художественно-эст. развитие (аппликация)

«Весна» учить методом обрывания  делать круг и наклеивать его на место солнышка, также делать травинки и помещать их на весенний пейзаж.



















Художественно-эстетическое развитие (лепка/аппликация)
Лепка на плоскости «Первые цветы на поляне» учить делать лепестки и листочки прикреплять их на плоскость методом примазывания.








0 коммент.:

Отправить комментарий